ПУТЕШЕСТВИЕ ПО БЕЛАРУСИ НА АРЕНДОВАННОМ АВТОМОБИЛЕ

АРЕНДОВАТЬ АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ ПОЕЗДКИ ВЫГОДНО

Если вы хотите совершить автопутешествие по Беларуси, но все еще ищите где взять автомобиль в аренду? Тогда Вы на правильном пути!

Арендуйте автомобиль в Autorent и будьте готовы к запоминающемуся путешествию по удивительным уголкам Беларуси.

Замки и родовые усадьбы, храмы и монастыри, уникальные уголки нетронутой природы и старинные инженерные сооружения, а также увлекательные музеи и мемориальные комплексы.

При аренде автомобиля в Autorent мы подарим вам «Туристический путеводитель по Беларуси». Бронируя авто спросите нас о нем, и мы с радостью его предоставим.

Для вас мы составили ТОП-5 достопримечательностей, которые стоит обязательно увидеть жителям и гостям Беларуси. Для вашего удобства в описании каждого пункта мы добавили карту, таблицу с указанием расстояния и времени в пути.

НЕСВИЖСКИЙ ЗАМОК

Несвиж – небольшой город в Минской области, который расположен в 120 км от г. Минска. Основной достопримечательностью города является национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж». Это грандиозный памятник архитектуры и садово-паркового искусства XVI–XVIII веков. Дворец расположен в северо-восточной части города, в окружении прудов реки Уши. Основателем каменного замка является первый несвижский ординат Николай Христофер Радзивилл «Сиротка» (1549–1616). На сегодняшний день архитектурно-культурный комплекс включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Посетив музей вы познакомитесь с разноплановой архитектурой, крупнейшим ландшафтным парком, окунетесь в атмосферу средневековья посмотрев театрализованное представление. По желанию вы можете поучаствовать в увлекательном историческом квесте «Тайны Несвижского дворца».

Кроме Несвижского замка в городе вам стоит посетить: Несвижский монастырь бенедиктинок, Несвижский костел иезуитов (Фарный костел) (барокко XVI в.), Рыночную площадь, где расположена ратуша и торговые ряды.

Маршрут
Расстояние
Время в пути
Минск — Несвиж
120 км
1 ч. 32 мин.

Маршрут на карте

Официальный сайт: http://niasvizh.by/ru/

МИРСКИЙ ЗАМОК

Мирский замковый комплекс (Мирский замок) находится в поселке Мир в Гродненской области Беларуси. Замковый комплекс является примером оборонного зодчества XVI века. В 2000 году ЮНЕСКО внесла Мирский замок в Список Всемирного культурного и природного наследия.

В архитектурном ансамбле Мира представлены замок-музей XVI–XX веков с 39 полноценными экспозициями, земляные валы, живописные парки и пруд, церковь-усыпальница князей Святополк-Мирских.

Интересным фактом является то, что подземная часть замка значительно превосходит его наземную составляющую. Подземелье имеет разветвленную систему переходов, в которых легко заблудиться без провожатого.

Внутренний двор замка выложен крупной брусчаткой, что еще более усиливает впечатление от древнего строения.

Информация для планирования поездки на машине.

Маршрут
Расстояние
Время в пути
Минск — Мир
99 км
1 ч. 13 мин.

Маршрут на карте

Официальный сайт: http://mirzamak.by/

БЕЛОВЕЖСКАЯ ПУЩА

Нельзя не посетить Беловежскую пущу в Беларуси. В 1992 году этот природоохранный объект включен в мировое наследие ЮНЕСКО. Уникальный природный комплекс находится на территории Брестской и Гродненской областей. Беловежская пуща славится огромным разнообразием флоры и фауны, многие виды занесены в Красную книгу Беларуси. Белорусский зубр считается хозяином Беловежской пущи.

Именно на зубров приезжают посмотреть туристы со всего мира. Экологическая ситуация в заповеднике безупречна.

Знаковым объектам Беловежской пущи является Музей природы, в котором можно узнать буквально о каждой травинке, произрастающей здесь. Кроме того, в залах Музея имеются реалистичные чучела всех животных, обитаемых на территории заповедника.

В непосредственной близости от Музея находятся вольеры с животными. Кроме того, именно в Беловежской пуще находится поместье белорусского Деда Мороза. Побывать здесь мечтают все дети Беларуси, причем это можно сделать круглогодично.

Информация для планирования поездки на машине.

Маршрут
Расстояние
Время в пути
Минск — Беловежская пуща
358 км
4 ч. 03 мин.

Маршрут на карте

Официальный сайт: https://npbp.by/

БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ

Брест — это красивый и тихий город, который расположен в юго-западной части Беларуси. Брест стоит на слиянии двух рек Западного Буга и Мухавца, и имеет героическую историю. В настоящее время для туристов большой интерес представляет Брестская крепость, ставшая свидетелем героических сражений во время Великой Отечественной войны. Архитектурно-скульптурный ансамбль мемориала включает в себя главный монумент, штык-обелиск, скульптурную композицию «Жажда», площадь Церемониалов, 3 ряда мемориальных плит с захоронениями погибших, руины и уцелевшие сооружения крепости, музей.

Вход в Брестскую крепость бесплатный. Все, что находится под открытым небом можно свободно смотреть и фотографировать.

Информация для планирования поездки на машине.

Маршрут
Расстояние
Время в пути
Минск — Брест
353 км
4 ч. 04 мин.

Маршрут на карте

Официальный сайт: http://www.brest-fortress.by/

ХАТЫНЬ

Трагедия маленькой деревни, выжженной фашистами, увековечена в мемориальном комплексе Хатынь. События войны запечатлены здесь в суровых и выразительных архитектурных решениях. Мемориальный комплекс выполнен в черно-серых тонах, что усиливает чувство скорби.

Деревня была полностью уничтожена в 22 марта 1943 году. Погибли 149 человек, из них 75 детей до 16-тилетнего возраста. Деревня была разграблена и сожжена дотла. Памятник является очень эмоциональным, что обеспечивается звуковым сопровождением и особой архитектурной пластикой. Спасшийся кузнец И. Каминский несет на руках своего погибшего сына под звуки колокола. Здесь нет никаких архитектурных излишеств. Но скорбь народа-страдальца передана необыкновенно глубоко.

Информация для планирования поездки на машине.

Маршрут
Расстояние
Время в пути
Минск — Хатынь
59,9 км
59 мин.

Официальный сайт: http://khatyn.by/ru/

В Autorent вы можете забронировать новый автомобиль по доступной цене. Для бронирования машины вам необходимо связаться с нами по телефонам +375 29 323 16 16+375 33 323 16 16 или написать через форму обратной связи.